Über uns

Ein Team, das keinen Ihrer Wünsche offenlässt: Wir, Ihr Meisterbetrieb Jantz Metallbau GmbH, sind der richtige Ansprechpartner in Sachen Fenster, Türen und Rollläden.

Jantz-Bauelemente-095

Jantz Bauelemente

Lernen Sie unser Team kennen

Unser Betrieb beschäftigt ca. 20 Mitarbeiter, die sich durch fachkundiges Wissen, ständige Weiterbildung und langjährige Erfahrung in der Fenster- und Metallbaubranche auszeichnen. So können wir Ihnen eine hohe Qualität unserer Produkte garantieren.
Gerne erstellen wir Ihnen auf Wunsch kostenlos Ihr ganz individuelles Angebot oder vereinbaren einen Termin bei Ihnen vor Ort, um auf Ihre Wünsche genaustens eingehen zu können.

Wir freuen uns bereits heute auf Ihren Besuch.

Michael Jantz sr.

Geschäftsführer
  • jantz.sr@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-70

Michael Jantz jr.

Meister, Betriebswirt des Handwerks
  • jantz.jr@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-77

Jasmine Waniek

Sekretariat
  • waniek@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-70

Melanie Critelli

Sekretariat
  • Critelli@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-84

Felix Bechle

Disposition / Kundenservice
  • bechle@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-70

Gerd Prilipp

Schreiner-Meister, Beratung & Verkauf
  • prilipp@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-75

Michael Linhoff

Beratung & Verkauf
  • linhoff@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-82

Yannik Kiefer

Beratung & Verkauf / Glas-Express
  • kiefer@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-83

Martin Heizer

Innendienst
  • heizer@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-81

Benjamin Gesser

Service / Beratung und Verkauf Markisen und Beschattung
  • gesser@jantz-bauelemente.de
  • 06221 / 99 85 9-80

Werde Teil des Teams!

Als Meisterbetrieb vertreiben und montieren wir im Großraum Mannheim-Heidelberg Bauelemente wie Fenster, Haustüren, Rollläden und Markisen seit 15 Jahren mit großem Erfolg.
Unser Familienbetrieb beschäftigt ca. 20 Mitarbeiter, die sich durch fachkundiges Wissen, ständige Weiterbildung und langjährige Erfahrung in der Fenster- und Metallbaubranche auszeichnen. Informieren Sie sich jetzt über unsere offenen Stellen!